Вопрос о списании долга по ЖКХ - кому подавать в суд - водоканалу или предыдущему хозяину?
Капитал, хозяйка оставила долг по жкх в размере 17 000 руб, водоканал требует с меня оплатить задолженность. Скажите пожалуйста на кого подавать в суд на водоканал (для списания долга с меня) или на предыдущего хозяина? (она не работает живет на детское пособие, из за этого водоканал не может списать долг даже через суд и требуют оплату с меня)
Требование погасить долги предыдущего собственника квартиры являются неправомерными. Напишите в ответ, что в случае возникновения у вас проблем-вы обратитесь с жалобой в роспотребнадзор\антимонопольное ведомство.
Добрый день!
Вы новый собственник квартиры? Если да, то вы не обязаны платить по долгам бывшего собственника. Пусть водоканал разбирается с ним самостоятельно. Ни на кого подавать в суд сейчас не надо, пусть водоканал сам подает если хочет. Если водоканал подаст в суд на вас, он проиграет дело.
УДАЧИ ВАМ!