Купила квартиру с долгами за воду. Сейчас водоканал требует от меня оплаты долга предыдущего хозяина. Имеют ли они на это право.
Купила квартиру с долгами за воду. Сейчас водоканал требует от меня оплаты долга предидущего хозяина. Имеют ли они на это право.
Вы не обязаны платить по долгам прежнего собственника. Ваша обязанность по оплате жилья и коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности на квартиру
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение