На каком основании могут назначить учителя начальником пришкольного лагеря и как это будет оплачиваться.
Здравствуйте, Лариса!
Условия для назначения на должность определено трудовым законодательством и никаких исключений для начальника пришкольного лагеря не содержит.
Необходимо написать заявление о приёме на работу, представить необходимые документы в отдел кадров и подписать трудовой договор с директором. Если эта работа не является основной, то принять работника можно по совместительству.
Насильно перевести учителя на должность начальника нельзя. Причём правило о временном (до одного месяца) переводе работника без его согласия по инициативе работодателя в этом случае невозможно, так как будут затронуты существенные условия трудового договора по основной работе.
Оплата производится в соответствии со штатным расписанием. Здесь тоже никаких исключений быть не может в рассматриваемой ситуации.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, задавайте их на официальном сайте нашей юридической службы www.apriorigis.ru
Желаю удачи!