Назначение меня начальником пришкольного лагеря дневного пребывания без моего согласия - есть ли такая возможность?

Вопрос №12708028 из г. Чита
опубликован 17.06.2017, 07:27

Я работаю учителем в сельской школе. Моему ребёнку 2 года 2 месяца. Может ли директор без моего согласия назначить меня начальником пришкольного лагеря дневного пребывания?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Прием на работу осуществляется исключительно на основании волеизъявления самого работника... Спасибо за обращение...

17.06.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Нужно смотреть ваш трудовой договор и ваши должностные инструкции. Если это будет являться изменения ваших трудовых функций, что в данной ситуации без вашего согласия не могут назначить.

17.06.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!

Нет, без Вашего согласия директор не имеет такого права. Можете обратиться с жалобой в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

17.06.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Без вашего согласия Вас не могут назначить на какую-либо должность Вы обязательно должны дать согласие на это. В случае давление со стороны работодателя обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

17.06.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Проблема в том, что директор приказом уже назначил и поставил перед фактом. А теперь за нарушения прокуратурой грозит...

17.06.2017, 08:04

Любой из данных работодателем приказ должен соответствовать закону и не нарушать прав работника. Вы можете обратиться самостоятельно в прокуратуру с жалобой или трудовую инспекцию чтобы они проверили Законность действия директора. Если будут выявлены нарушения и действия по издание данного приказа будут признаны незаконными, трудовая инспекция выносит предписание об устранении данных нарушений и аннулирование этого приказа.

17.06.2017, 08:09

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034