АВТО В ЗАЛОГЕ в банке если первый хозяин скрыл это и не платит залог что будет в данной ситуации с авто.
Банк имеет право обратить взыскание на авто и его могут забрать. Поэтому в ваем случае лучше обращаться в суд и пизнавать сделку не законной и требовать от продавца возврта денежных средств.
Банк подаст в суд на лицо которое взял кредит с требованием оплаты задолженности по кредиту и об обращении взыскания на предмет залога, с привлечением лица которое на данный момент является собственником авто по данным ГИБДД, или без привлечения.