Проблемы с актом приема-передачи квартиры - заднее число и требования ТСЖ
Сегодня 20 октября 2016 г. подписали акт приема-передачи квартиры по договору долевого участия в 4-х экземплярах. Позднее (через 15 минут) обратили внимание, что акт от 21 июня 2016 г. Вернулись к застройщику для переделки акта и получили отказ. Они предложили переделать наши акты данным числом, а свои оставить 21 июня. Нами была составлена претензия для устранения недостатков строительства от 19 июля 2016 г. Кроме того ТСЖ, в последнее время, стали настойчиво требовать погасить долги. Что делать в данной ситуации? И чем грозит подписание акта задним числом?
Уважаемый Сергей
Если они согласны переделать акты Ваши то пусть переделывают на сегодняшнее число.
При возникновении коллизии легко сможете доказать что на самом деле акты были подписаны 20.10.2016, так как они сами их подпишут и у Вас будут эти экземпляры.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
"Что делать в данной ситуации? И чем грозит подписание акта задним числом?" - с даты подписания акта вам произведут начисления за коммунальные платежи...