Возможно ли составить дарственную на недвижимость, действующую после смерти?
Можно составить дарственную на недвижимость, которая (дарственная) будет действительна после моей смерти? Спасибо! С уважением, Сергей!
Договор дарения так оформить нельзя. Можете сделать завещание, которое и будет определять судьбу Вашего имущества после смерти. Оформить его можно у любого нотариуса.
Вы можете оставить завещание, оно начнет действовать после вашей смерти, а дарственная вступает в силу сразу же, это не вариант.
Здравствуйте, Сергей!
НЕТ, нельзя! Документ, которым определяется судьба имущества после смерти, является завещание. Им Вы можете определить круг лиц, к которым перейдет Ваше имущество.
Для этого необходимо обратиться к нотариусу.