Кто должен оплатить штраф за нарушение ПДД и какие последствия грозят мне, если мой родственник, которому я дал автомобиль во временное пользование, был остановлен в состоянии алкогольного опьянения?
Дал во временное пользование авто родственнику, в полис осаго он в писан. Его остановили пьяным сотрудники и все оформили лишили прав. На оф сайте гибдд на моем авто весит штраф 30 т.р кто его должен платить и что грозит мне? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Штраф и должен числиться на Вашем автомобиле. Если штраф не уплатить в срок сумма его будет увеличена вдвое. Если бы Вы передали руль пьяному родственнику-то Вы бы отвечали за это тоже. В данной же ситуации- Вы не можете отвечать за то, что родственник оказался за рулем пьяным.
Удачи Вам и добра!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам ничего не грозит и ничего не должны платить. Платить должен тот водитель, которого лишил прав суд ему же штраф и был назначен.
Благодарю Вас за полезную консультацию!