Вопрос о штрафе за отсутствие полиса ОСАГО с истекшим сроком действия
Зравствуйте! Работники ГИБДД выписали штраф за отсутствие полиса ОСАГО 800 руб., но полис есть в наличии, хотя его срок действия закончился 18.08.2017 г.По моему мнению штраф должен составить 500 руб., как за просроченный полис ОСАГО. Прав ли я в этом? Спасибо.
Доброго времени суток! Диспозиция части 2 статьи 12.37 КоАП РФ - неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.
В данном случае сотрудник ГИБДД прав, просроченный полис не имеет юридической силы и является уже недействительным, всего хорошего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте,
Где вы нашли эту глупость , страхового полиса у вас нет и срок действия старого полиса закончился давным-давно, продлять страховой полис вам никто не будет, вы должны оформлять новый, штраф в настоящее время составляет 800 руб.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Нет, имеющаяся у Вас информация не имеет ничего общего с действительностью. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Административный кодекс РФ не имеет в своем содержании такого понятия, как просроченная страховка. Поэтому, если срок действия вашего полиса истек, это означает, что ОСАГО у вас нет и штраф за просроченную страховку по ОСАГО составит также 800 рублей. Удачи.