Получала алименты, ребёнок погиб 2 года назад, а задолженность осталась. Могу ли я востребовать задолженность?
Добрый день, долги наследодателя могут получать его наследники, вы наследник вашего ребенка, так, что имеете право взыскать этот долг.
Нет, не можете, поскольку алименты выплачиваются на содержание ребенка, а не Вас. С момента смерти ребенка алиментные выплаты прекращаются.
Можно попробовать как компенсацию Ваших расходов: в исковом заявлении обоснуете факт понесённых Вами расходов на ребёнка в то время и,учитывая что родители в равных долях несут обязанность по его содержанию, заявите требование о компенсации половины Ваших расходов бывшим мужем.