Какую смену выбрать после больничного и какие могут быть последствия, если не выйти на работу?
А что неправомерного? Да формально сегодня у вас день нетрудоспособности. В больничном написано приступить с 21-го. День 21 - го начинается с 00.01. Вот и приступайте с 00.01 к работе если на этот день выпадает часть смены. Табелирование в любом случае производится по календарным дням месяца. А оплата труда чаще всего при таких графиках производится пропорционально отработанному времени (по часам) из расчёта должностного оклада. В таких случаях вопрос выхода/ невыхода решается с рабочем порядке. Либо работник действительно выходит на работу и ему за этот день с табеле выставляется количество отработанных часов, либо на 21-е оформляется отпуск без сохранения заработной платы и работник выходит на работу в ближайший после этого рабочий день по графику. А если просто не выйдете будет прогул.