Конкретно юр.лицо находится в Туркменистане).
Прошу вас ответить на следующий вопрос: имеет ли право представительство иностранной компании находящееся на территории РФ осуществлять платежи со своего расчетного счета открытого в комерческом банке РФ по договору аренды или купли-продажи авиационного оборудования у компании являющейся резидентом РФ или платежи должны поступать только с расчетного счета юридического лица представительством которого оно является, т.е. из за рубежа. (конкретно юр. лицо находится в Туркменистане).
Заранее Признательна!
С Уважением Ольга.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Представительство иностранного юридического лица Законом РФ о валютном регулировании признается в России нерезидентом и вправе перечислять средства в инвалюте на счет резидента при условии, что между днем оказания услуг или поставки товара прошло не более 90 дней.
Уаважаемый Роман Владимирович, очень признательна Вам за исчерпывающий ответ на мой вопрос! Удачной Вам рабочей недели!