Некорректные действия сотрудников ГИБДД в отношении водителя, вызвавшие неудобства и опасность супруге и ребенку
Я двигался по загородной трассе на автомобиле. При остановке моего транспортного средства сотрудник не смог назвать причину остановки и даже не представился! Далее выяснилось, что права просрочены на 10 дней. Я сказал что пока нет материальной возможности поменять права, но в течении нескольких дней я их поменяю! Я поставил в известность сотрудников ГИБДД, что супруга находится дома с грудным двухмесячным ребенком и я вынужден ездить по работе для того, чтобы семья не была голодной! Тем не менее сотрудники предоставили выбор между эвакуатором и приглашением супруги забрать авто, т.к только она вписана в страховку! Все правильно по закону, мне пришлось вызывать жену с ребенком на трассу от города 40 км. Вопрос, могу ли я написать какое либо заявление на сотрудников, например на обстоятельства непреодолимой силы, что вынужден передвигаться на авто для семьи? Или например, что сотрудники подвергли опасности супругу с ребенком вызвав их далеко за город?!
Лучший ответ
Добрый вечер. Ваша заявление не обосновано, сотрудники ГИБДД пошли Вам на встречу, могли бы вообще машину забрать. Отсутствие в/у, а равно их просрочка это нарушение.
Причем здесь сотрудники ГИБДД и какая непреодолима сила? Оформляйте все нормально, а то в следующий раз и машину заберут и Вас оштрафуют!