Погорелец хочет право выбора - можно ли отказаться от предложенных государством квартир в поселках и сохранить лучшие условия проживания?

Я погорелец. Государство мне предлагает квартиры, но не в самом городе, где у меня сгорела квартира, а в поселках расположенных рядом с моим городом. Есть ли какой закон, по которому я имею права отказаться от этих квартир, ведь у меня сгорела квартира в самом городе и они ухудшат мои условия проживания.
Лучший ответ

Вы не сообщаете главного. Квартира которая сгорела принадлежала Вам на праве собственности или на основании договора социального найма?

Здравствуйте, нет, такого закона нет - Вам могут предоставить только жилье из маневренного фонда, проще говоря - что есть в наличии. Кроме того, если квартира была Ваша, а не муниципальная, то предоставление какого-либо жилья в принципе не предусмотрено.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!