Заступился за сестру теперь у меня суд по статье 119 п 1 что мне грозит ранее не судим.
Можете рассчитывать на условное наказание. Хорошие характеристики в суд представьте.
Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
При вынесении приговора будут учтены все обстоятельства дела - как смягчающие, так и отягчающие.