Проблема закрытия ИП без документов по трудоустройству и отчислениям - что делать?
Добрый день. Если речь об ИП, то обращайтесь в налоговый орган и пишите заявление о прекращении деятельности в качестве ИП.
Здравствуйте. Так фирму или ИИП Вы хоть определитесь, Вы о чем... Если Вы ИП, подавайте заявление на прекращение предпринимательской деятельности, затем будете разбираться со всем остальным. Потому что прекращение предпринимательской деятельности не освобождает Вас от принятых на себя обязательств. Удачи Вам.
ИП - это не фирма, а индивидуальный предприниматель (так расшифровывается аббревиатура). Для закрытия обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию. Предупреждаю, что Вы, как ИП несете полную имущественную ответственность по задолженности перед налоговой службой, пенсионным фондом и фондом соцстрахования, а также перед работниками по зарплате.
Здравствуйте. Обратитесь в налоговую, пенсионный фонд и фсс, уточните, производились ли платежи. Вероятно, у Вас имеется задолженность, чтобы закрыть ИП, Вам необходимо будет её погасить.