Возникла ошибка при оформлении квитанций - что делать и имею ли я право не платить перерасчет?
При получении выписки из домовой книги в еирц выяснилось, что квитанции по квартплате были не верно оформлены из-за того, что не все прописанные были внесены в базу (документы со штампом о прописке у меня есть и при получении предыдущей выписки все в базе были). В еирц сразу по документам внесли всех в базу и сделали перерасчет квартплаты за несколько месяцев (счетчиков у нас нет), сумма доплаты получилась 12000. У меня нет таких денег, чтобы сразу оплатить. А ук наша как только видит строчку долг (перерасчет там отражается), сразу отключает свет. В еирц написала претензию о совершенной ими ошибке. Что мне дальше делать? Имею ли я право не оплачивать этот перерасчет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обязаны оплатить долг, если неправильно оплачивали все эти месяца. Можете обратиться в УК с письменным заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки. Удачи Вам и всего хорошего!