Квитанции на коммунальные платежи приходят с ошибкой в моей фамилии, имею ли я право не платить такие квитанции?
Добрый день! К сожалению, нет, платить вам придется, поскольку только по формальным ошибкам, вы не можете быть освобождены от уплаты долга.
Вы обязаны платить, если пользуетесь коммунальными услугами. Ошибку пусть исправят, обратитесь в управляющую компанию
Удачи Вам. Анна Титова.
Обратитесь в ЕИРЦ и уточните. Если Ваш лицевой счет квартиры и Ваш адрес указаны правильно, а платежка исходит от Вашего расчетного центра - обязаны оплатить.
Вы обязаны платить, а на ошибку надо просто указать и ее исправят. Структура платы за жилое помещение представлена в ст. 154 Жилищного кодекса РФ.
Добрый день. Можете конечно не платить, но так как услуги предоставляются оплачивать их в любом случае необходимо. В вашем случае не лучше всего обратиться в управляющую компанию с требованием внести исправления в квитанции об оплате.
Здравствуйте!
Нет, не имеете такого права. Ваша обязанность, напротив уведомить УК о том, что фамилия указана неверно. А обязанность оплаты наступает не зависимо от того, что указано в квитанции, с момента приобретения права собственности, согласно ЖК РФ. Взыскать задолженность смогут и в судебном порядке.
Здравствуйте Яна! Если Вы собственник, то поставщик услуг и управляющая компания вправе взыскать с Вас оплату за услуги, которые были оказаны и за ресурсы, которыми Вы фактически пользовались. В судебном порядке. Удачи Вам!
Нет не имеете права не платить. Вы же объективно понимаете, что данная квитанция приходит Вам. Ошибка в фамилия и в исковом заявлении от управляющей компании в суд не будет являться отказом в принятии такого искового заявления. Ну я про взыскание в том случае если вы платить не будете.
Здравствуйте, Яна! Неправильное написание Ваших данных не освобождает Вас от обязанности по уплате коммунальных платежей, об ошибке стоит сообщить в УК. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! Нет, наличие ошибки в фамилии не освобождает Вас от оплаты коммунальных услуг. Вам следует обратиться в УК с документами для исправления ошибки. Всего доброго!