Проблемы с поступлением в 11 класс - Места есть, но школа не хочет принять?
Такая проблема, собственно уже октябрь, а я не где не учусь, мне 17 лет, а по идеи должен учиться в 11 классе. Собственно сегодня сходил в школу которую хотел, она обычная, не лицей и не гимназия, только она НЕ по прописке. По прописке у меня другая школа, но я туда не хочу, лучше уж тогда дома сидеть. Так вот, в школе которую я хотел пойти, мне сказали, что набор в 11 классы закрыт и мест НЕТ, поэтому не берут и мне это сказал сам директор и завуч. Но загвостка в том, что у меня появилась информация, что места есть. Я спросил у знакомой которая там учится в 11 классе, сколько в её классе людей, оказывается в классе 22 человека, получается еще 3 места свободных, ведь по нормам в классе могут быть 25 человек и так получается, что директор этой школы просто наврал мне, что мест нет, а оказывает то они есть. Куда можно пожаловаться по данному поводу? И вообще имеет ли школа не по прописке не брать по любой причине?
Лучший ответ
Куда можно пожаловаться по данному поводу? И вообще имеет ли школа не по прописке не брать по любой причине?
Здравствуйте! При наличии свободных мест обязаны принять в школу. Жаловаться можно в департамент образования и Рособрнадзор.
Здравствуйте
В школу вас должны быть.. регистрация в данном случае не имеет значения.
Пишите жалобу в прокуратуру и в департамент образования..