Вопрос о налоге при продаже дачи после ее оформления на покупателя
Дача в собственности была 5 лет, оформлена на мужа, мы в официальном браке, после смерти, я оформила на себя, собираюсь ее продать. Должна ли я платить налог с продажи дачи?
Лучший ответ
Если указанная дача находилась в совместной собственности, то есть была приобретена в браке, тогда налог платить не нужно. Если это не совместно нажитое имущество, тогда придется платить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, не должны платить, если дача приобретена в период брака, то она являлась общим имуществом супругов, вы ею владели как сособственник имущества - в налоговый орган предоставьте документы о покупке дачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!