Продажа дачи в Севастополе - нужно ли платить налоги?
Здравствуйте, да, вам придётся платить налог, поскольку недвижимость находится в вашей собственности менее установленного законом срока. При этом, вы имеете право воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей и уменьшить налоговую базу.
Если продаёте менее этой суммы, то налог платить не придётся.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте,
Конечно вам придётся платить налог с продаж, если сумма продажи недвижимого имущества будет превышать 1.000.000 руб.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за ответ, хочу уточнить, если сумма между покупкой и продажей дачи менее 1000000 рублей, буду платить налог все равно.
Если объект продаётся за сумму менее 1 млн рублей, то налог платить не придётся. Однако, надо будет подать налоговую декларацию.
Удачи вам и всего наилучшего