LSN Messenger
Краснодар, 19.09.2017, 22:29

Продажа дачи в Севастополе - нужно ли платить налоги?

Вопрос №13188595 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2017, 22:29
В Севастополе мы приобрели дачу в 2015 году, дача оформлена не была, в 2017 мы оформили полностью участок и дом на себя и хотим продать, будем ли мы платить налоги с продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, вам придётся платить налог, поскольку недвижимость находится в вашей собственности менее установленного законом срока. При этом, вы имеете право воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей и уменьшить налоговую базу.

Если продаёте менее этой суммы, то налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте,

Конечно вам придётся платить налог с продаж, если сумма продажи недвижимого имущества будет превышать 1.000.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 22:32

Спасибо за ответ, хочу уточнить, если сумма между покупкой и продажей дачи менее 1000000 рублей, буду платить налог все равно.

19.09.2017, 23:03

Если объект продаётся за сумму менее 1 млн рублей, то налог платить не придётся. Однако, надо будет подать налоговую декларацию.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 23:05