Наследство после умершей матери мужа - сложности и неясности с доверенностью и документами
У моего мужа умерла мама. Она оставила ему сберкнижки и половину дома. Она проживала в деревне. Мы живем в СПб, а дом в деревне на Алтае. Остался дедушка, он недееспособный, за ним ухаживает сейчас мужа сестра. Муж дал сестре доверенность на наследство, чтобы она вступила в наследство Сестра сейчас делает документы, что дедушка недееспособный, я не понимаю для чего, она не говорит.
Лучший ответ
Здравствуйте! Мы тоже можем только гадать. Может хочет оформить над ни опеку, чтобы принять наследство от мамы от его имени. Могут быть еще причины.