Спор о наследовании - возможно ли долевое наследование дома с общей системой отопления?
В данном случае дом будет унаследован по 1/2 доле. Доля - это не конкретная часть дома, это доля в праве собственности. Если у вас будет такое желание, после вступления в праве наследования вы сможете выделить доли в натуре, но обычно это сложный процесс.
Возможно оформление долевой собственности, сестра ошибается.
Здравствуйте, Эмма!
Имущество наследуется в идеальных долях. Т.е., если Вы в последующем захотите выдел доли в натуре, то придется проводить строительную экспертизу, которая должна подтвердить такую возможность.