Сформулированный вопрос не имеет однозначного ответа. Однако возможный заголовок для данного вопроса может быть таким - Прекратится ли уголовное дело, если срок давности уголовного преследования истечет до осуждения обвиняемого?
Я являюсь потерпевшим по уголовному делу частного обвинения. Но дело было утеряно и найдено совсем недавно. Мною подано заявление о возбуждении уголовного дела, однако через два месяца истекает срок давности уголовного преследования. Скажите пожалуйста, если до этого момента обвиняемого не осудят, то уголовное дело в отношении него будет прекращено? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим
Если уголовное дело будет возбуждено, то будет прекращено по данному основанию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я все понял, благодарю!
Да будет прекращено в следствии истечении сроков уголовного преследования, но вы все рано будете иметь право на взыскание ущерба и морального вреда.
Я все понял, благодарю!