Включение компенсации по вкладам в Сбербанк в налоговую декларацию НДФЛ за 2016 год - необходимо или нет?
Получена компенсация по вкладам в Сбербанк, обесценившимся в 90-е годы. Нужно ли эту сумму вносить в налоговую декларацию НДФЛ за 2016 г?
С уважением, Леонид, СПб.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Конечно нужно. Тем более по счетам, открытым в банке. ФНС будет поставлена в известность.