Законность требований руководства по отработке часов в сменном графике
Какой статьей руководствоваться!
Правомерны ли действия руководства. Работаю в сменном графике, с четким высчетом начальства количества часов в год. Если я пишу заявление за свой счёт, должна ли от работать это время. Или это не законно? Ведь я же пишу ща своей счёт и какая мне разница сколько часов будет у меня в месяц или год. Нас заставляют отрабатывать эти часы (за оплату конечно)
Здравствуйте, Ольга
Когда ВЫ в отпуске за свой счет длительное время, Вы ничего не должны отрабатывать в этом месяце. Тем более, что данный отпуск предоставляется по согласованию с Работодателем
Желаю Вам удачи и всех благ!