Как рассчитываются декретные деньги при переходе из первого декрета во второй и как выплачивается пособие на первого и второго ребенка?

Пож-та, я находясь в первом декрете, вышла во второй. Как правильно рассчитываются декретные деньги, так же как на первого или по другому? Меня интересует сумма будет такая же как за первого или другая? И как будут платить пособие на первого и второго ребенка?

Лучший ответ

Здравствуйте! Сумма пособия по беременности и родам будет такая же,как и на первого ребенка. Сумма пособия по уходу за ребенком составляет 40% среднего заработка, но не может быть меньше 5,8 т.р.без учета районного коэффициента.