Проблемы с страховкой - Заставляют погасить долг после травмы и инвалидности
Сын брал кредит по карте в ЗАО "Банк Русский Стандарт". У него по этой карте был заключен договор страхования жизни и здоровья держателей банковских кар. В апреле 2013 г. его избили, долгое время был в коме, в октябре 2013 г. признан инвалидом 1 группы, а в апреле 2014 г. недееспособным. Сразу после трагедии мы обратились в Банк Русский Стандарт. Мы знали, что у сына страховка и предоставили банку выписку из истории болезни, где уже было понятно, что сын если и останется жив, то будет глубоким инвалидом. В банке сказали, что страховка действует только при наличии справки об инвалидности или свидетельства о смерти. При получении справки МСЭ об инвалидности мы написали в банк заявление о наступлении страхового события и приложили копию справки об инвалидности. Банк принял заявление. Но позже сообщил, что договор страхования закончил своё действие 06.08.13. и за сыном числится задолженность перед банком. А следом пришло уведомление от Национальной службы взыскания об уступки права денежного требования. Им я всё объясняла неоднократно по телефону, отправила все справки. Всё это продолжалось более года. Затем на какое-то время всё затихло, но в июле 2016 г. предупреждение об аресте имущества пришло от ООО Кредитэкспресс Финанс, затем были звонки, а теперь СМС с требованием погашения долга или подготовить имущество на продажу. Что делать? Разве страховка не действует, если на момент получения травмы, в результате которой сын стал инвалидом страховка действовала, да и перечисления по страховке банк РС прекратил по своей инициативе, зная, что сын платить не может.
Лучший ответ
Здравствуйте! Жуликов бояться не нужно.
Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Удачи Вам.
Ответ неполный