Банк Русский Стандарт пытается взыскать долг после истечения срока давности. Что делать в случае уведомления об привлечении иного лица?
У меня была задолженность по банку «Русский Стандарт». Я брал кредит в 2013 году. Потом была просрочка. Банк в 2015 году выставил окончательную счет выписку по которой нужно было выплатить долг только целиком. До 2020 г банк молчал. Банк в начале 2021 г. послал в суд исковое заявление по долгу. В апреле 2021 г суд отказал в иске о взыскании суммы долга банку «Русский Стандарт» в связи с истечением срока давности. Прошло полгода и банк 25 декабря присылает уведомление о привлечении иного лица для взыскания долга. Объясните, что это такое и как мне действовать?
Лучший ответ
Обращайтесь к судебным приставам.
Спасибо, теперь все ясно.
"присылает уведомление о привлечении иного лица для взыскания долга. " - нужно получить иск и понять суть претензий, а затем думать что делать.
Для ответа на ваш вопрос нужно видеть содержание уведомления.
Какое иное лицо. Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью.
Без изучения уведомления ответить на вопрос корректно невозможно.
Возможно банк подключит коллекторов, и они будут с Вами общаться на эту тему.
Значит Ваш долг продали иному лицу.
Вышлите ему копию решения суда.