Могут ли взыскивать сумму задолженности по кредиту с пенсии, если есть судебный приказ от 2010 года и исполнительное производство? Есть ли исковая давность?

В текущем году при выходе на пенсию. Непонятно откуда взялся судебный приказ от 2010 г, 16.06.2016 исполнительное производство. Могут ли в данном случае взыскивать сумму задолженности по кредиту с пенсии. И нет ли в данном случае исковой давности?
Лучший ответ

Вам необходимо проверить, не пропустил ли взыскатель трехлетний срок давности для принудительного исполнения. С пенсии могут удерживать до 50 % по исполнительному документу.

Здравствуйте,

Идете к приставам -пишите заявление и получаете сведения кто вынес судебный приказ.

Потом отправляетесь в суд пишите заявление и получаете копию судебного приказа. Пишите на него возражения и сдаете в канцелярию В течении трех суток приказ обязаны отменить. И соответственно отменят исполнительное производство.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!