Очередной шаг психологической помощи - Психолог без участия родителей и классного руководителя общался с моим 11-летним ребенком
Сегодня психолог общался с моим ребенком 11 лет, без меня и классного руководителя. Основанием послужило его нецензурное высказывание коридоре. Имеет ли психолог без участия родителей и классного руководителя беседовать с ребенком? Ребенок психолога и социального работника видел первый раз. Насколько я помню: нас раньше всегда вызывали к директору с родителями.
ЗДравствуйте, да может. Законом это не запрещено, вызывать или не вызывать родителей - это решение преподавателя. А не требование закона.
Здравствуйте, Наталия!
Психолог - это особый специалист по работе с несовершеннолетними.
В законе как? При допросе, например, несовершеннолетнего участвуют родитель, опекун или воспитатель. Так вот психолог в данном случае - воспитатель.
Попробуйте написать на директора школы жалобу, если, конечно, с Вашей точки зрения в этом есть смысл.
Удачи Вам!