Опять наложен арест на пенсионную карту - можно ли это считать законным?
Прошу помочь прояснить ситуацию.
На пенсионную карту сбербанка был наложен арест судебным приставом (по исполнительному листу). Предоставила необходимые документы, арест был снят иив течение года с пенсии удерживались 50% процентов. На днях опять был наложен арест на пенсию. Это законно? Пенсия - единственный источник средств.
Здравствуйте! Судебные приставы могут арестовать до 50 % доходов (пенсии) в соответствии со статьей 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава к старшему судебному приставу, а также в банк, если есть соответствующее постановление о снятии ареста.
Федеральный закон об исполнительном производстве