Арест на пенсионную карту - превышение полномочий судебного пристава и нарушение закона
Да ст.99 Закона об исполнительном производстве не более 50% могут взыскивать с карты, в некоторых случаях не более 70 %, но это не Ваш случай.
Обжаловать действие судебного пристава старшему судебному приставу или в судебном порядке.
Удачи
По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до ...0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.
И пусть ИЛ отправляют в ПФ, а арест снимают.
Здравствуйте!
Только до 50% имеют право удерживать.
Обращайтесь в суд с административным иском о незаконных действиях судебного пристава-исполнителя по правилам, предусмотренным ст.ст.