\'Коллекторы требуют огромную сумму долга, мфо передало право требовать долг, но нет бумажного договора - разбираемся в ситуации\'
'мфо передали право требоватььдолг с меня коллекторам, на бумагоносителе договора нет, требуют огромную сумму (брала 5 тыс, насчтали 41 тыс), обращалась писменно с уведомлением для урегулирования вопросачтобы частями платить) несколько раз'на встречу не пошел'отдал долг коллекторам'прислав письмо 'что теперь коллекторское агенство в праве требовать долг 'договора цессии я не видела. Коллекторы прислали письмо, что если до 20 10 16 не заплачу всю сумму, подадут в суд. Мфо сумму зафиксировал. Коллекторы пугают судебными издержками, штрафами'неустойками. Помогите пожалуйста понять всетэто. Спасибо.
Лучший ответ
"Коллекторы пугают судебными издержками, штрафами'неустойками. Помогите пожалуйста понять всетэто. Спасибо." - вам нужно дождаться суда и именно там всё решится, просите применить ст.333 ГК РФ...больше не платите денег ине встречайтесь с коллекторами...
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Согласно закона об МФО, сумма задолженности должна составлять не более 4 кратной сумм займа. Брали 5 т.р.,максимальная сумма задолженности должна быть 30 т.р. Когда брали займ?
Вы мне очень помогли, спасибо!