Передача долга коллекторам МФО Честное слово - возможность подачи иска в суд
Здравствуйте Илья! Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.
Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:
Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru
Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики
Как выиграть суд у банка по кредиту
Добрый день.
Смотря какой договор у МФО с коллекторами и был ли он вообще заключен. Теоретически - конечно, может. АСВ - не коллекторское агентство.
В иске у вас всё указано с приложенными к нему документами. Ознакомьтесь в суде ещё с материалами дела, что-то новое может увидите. В основном долги взыскивают через вынесение судебного приказа, глава 11 ГПК РФ.
Здравствуйте Илья!
Если мфо продал ваш долг коллекторам, то вашу задолженность можно вовсе списать путем признания договора переуступки прав недействительным!