Несправедливость новых законов - Можно ли подать на моральный ущерб после избиения 9-летних детей?
Изменения в УК по поводу побоев дебильными иначе не назову. Действительно, сейчас если насилие применено в отношении не близкого родственника и здоровью вред не причинен (побои), то уже и привлечь к уголовной ответственности (несмотря и на то, что и ранее наказание было "плевое") нельзя. В вашей ситуации в порядке гражданского судопроизводства можно требовать возместить ущерб, связанный с затратами на лечение плюс компенсация за моральный вред (за физические и нравственные страдания). Хотя и здесь суды взыскивают небольшие суммы.