Как привлечь мужчину к ответственности за неуплату штрафа за избиение моего ребенка - через суд или приставов?
У меня вопрос. Моего сына избил мужчина. Действия мужчины охарактеризовали как административное правонарушение. Присудили штраф. Но он его не оплатил и дело о взыскании штрафа у приставов. Знаю что есть ответственность за нарушение сроков уплаты штрафа, но как того мужчину привлечь к этой ответственности? Могу ли я подать в суд, чтоб ему за неоплату штрафа дали наказание (двойной штраф или 15 суток) или это через приставов надо добиваться? Хочу чтоб мужик тот заплатил этот штраф за избиение моего ребенка.
Лучший ответ
Вопросы привлечения к ответственности за неуплату штрафов решают компетентные органы, можете написать заявление по данному факту.
Здравствуйте! Данные вопросы решают не потерпевший, в государственные органы, в соответствии с законом. Удачи Вам и всего хорошего!