Отказали в возбуждении дела о взыскании алиментов из-за неявки на суд - можно ли подать исковое заявление повторно?

Я подавала иск на бывшего мужа, о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Прошел месяц, суд не назначали, я позвонила секретарю на судебный участок, и мне сказали что мне отказано в возбуждении дела, т.к. мне отправляли 2 письма и не на одно я не явилась. На почте мне сказали, что на мой адрес и мое имя писем мне не приходило. Можно ли мне подать исковое заявление еще раз, если мне уже был отказ?

Лучший ответ

ЗДравствуйте, конечно же можете, вам не отказали, а просто вернули ваше исквовое, подать заново вы конечно же можете, подавайте смело.

Наталья, конечно можете обратиться в суд и снова подать исковое заявление о взыскании алиментов. Укажите в канцелярии суда адрес, на который вы можете получать повестки.