Рабочая травма привела к серьезным ограничениям и потере работы - есть ли возможность получить компенсацию?
Требуйте, чтобы составили акт о несчастном случае на производстве--не хотят --тогда обращайтесь в ГИТ. Если будет утрата трудоспособности (МСЭ определяет) из ФСС получите выплаты и возместить расходы на лечении. А от работодателя можете взыскать только компенсацию за моральный вред и утраченный заработок.
Ну вы все сделали уже. В чем вопрос-то? Если докажите, что травма получена на работе, то получите компенсацию. Пишите заявление на проведение расследования.
Здравствуйте! Если травма была квалифицирована, как бытовая, Вам необходимо обратиться к работодателю и оформить ее как производственную травму и требовать выплаты компенсации. В случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.