Проблемы с наследством - Как избавиться от пьяного брата, проживающего в наследуемой квартире?
Брат является наследником, а значит является сейчас законным владельцем квартиры. Выселить его поэтому из квартиры у Вас не получится. Старайтесь найти с ним общий язык.
Здравствуйте, Сергей. Брат как и Вы является наследником первой очереди и имеет также права на квартиру. Вселить можно только в судебном порядке. Однако, после оформления наследства и регистрации за братом права собственности это сделать будет невозможно.
Полиция не обязаны решать вопросы по выселению из квартиры родственников. Брат тоже имеет право претендовать на долю в наследстве.
Умерла мама. Я прописан у неё, а брат в другом месте. Сейчас он живёт в кв и я не могу его от туда выселить. Пьёт. А я кв хочу сдать. В наследство вступлю через 6 месяцев. Вызывал наряд милиции, чтоб его убрали. Они ничего не сделали. Не могут. Они правы? Как его убрать от туда. Он там не прописан, но на одну четвёртую претендует.
---а с чего он претендует на 1/4 это вы так что ли решили? Он наследник на половину квартиры и всего имущества, вместе и наравне с вами. Так что ничего вы не сдадите и сдать без разрешения второго наследника. Не имеете право. "ХОЗЯИН".
Никуда вы брата не денете, если он является наследником доли в квартире. Он собственник и имеет равные с вами права. Удачи.