Декретное пособие - Как решить проблему с начислением исходя из минимального размера пособия?
Декретное пособие. Работаю в ООО Агроторг, Пятерочка с 12. 2015 г. в декрет ушла 9 сентября. Мне начислили 22 т.р. и сказали что это все на что я могу расчитывать, по консультации с юристом и по интернету узнала, что минимальное пособие около 35 т.р. Как мне быть в такой ситуации? Поавв ли мои работодатели?
по консультации с юристом и по интернету узнала, что минимальное пособие около 35 т.р.
Правильно Вам сказал юрист. Пособие по беременности и родам не может быть меньше, чем из расчета 1 МРОТ в месяц. А отпуск по беременности и родам 140 дней.
Возьмите справки 2-НДФЛ за последние 2 года и рассчитайте самостоятельно.
Ссылка на калькулятор расчетов по БиР www.papaimama.ru
Там вы можете узнать приблизительную сумму своего пособия. Если разница большая обратитесь в суд.