Нарушение договора кредита - срок исковой давности и возможные последствия
Уаажаемая Лилия Леонидовна
Срок исковой давности согласно ст.196 ГК РФ составляет три года.
В Вашем случае срок ИД не истёк, для предъявления к Вам требования.
Не платите ничего до суда, пусть обращаются в суд, в суде заявите о снижении насчитанных Вам пени и процентов
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Добрый день! Согласно ст.196 срок исковой давности три года.
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, Лилия Леонидовна! Общий срок исковой давности составляет 3 года. Так как в данном случае речь идет о периодических платежах, то срок исковой давности исчисляется для каждого платежа отдельно.
Срок исковой давности три года с момента как узнали или должны были узнать о нарушении вашего права, потому вы можете заявить исковые требования в пределах платежей по этому сроку.