Может ли сумма страховки быть учтена при досрочном погашении кредита?
Был взят кредит в бвнке на 10 месяцев. В сумму кредита, помимо процентов была включена сумма страховки. У нас был просрочен один платёж, а теперь при досрочном погашении, взяли сумму без перерасчета (по графику). А по поводу суммы страховки, сказали, что она ушла в погашение того просроченного платежа. Возникает вопрос: Может ли быть такое? Ведь получается за эти 10 месяцев мы выплачивали сумму страховки, и при досрочном погашении мы оплатили включительно тот же просроченный платеж и плюс страховку?
Здравствуйте, это не вполне нормальная аргументация со стороны сотрудников банка.
Запрашивайте письменное подтверждение расходования страховой премии.