Ответственность и возмещение убытков в случае ДТП с погибшим сотрудником компании и поврежденным транспортным средством.
Сотрудник компании совершил ДТП на транспортном средстве принадлежащем компании. В данном ДТП сотрудник погиб и признан виновным. Транспортное средство восстановлению не подлежит. Должны ли родственники возмещать убытки за авто и должна ли компания производить выплаты погибшего родственникам (з/п+ отпускные+на погребение) ?
Здравствуйте. Родственники компании ничего не должны, хотя при участии в деле грамотного юриста есть шанс предъявить иск наследникам в пределах стоимости наследственного имущества.
Все выплаты должны быть произведены в срок и в полном объеме.
Имейте в виду, что при участии в деле грамотного юриста родственники смогут взыскать с вашей компании возмещение вреда (в том числе морального), причиненного источником повышенной опасности при исполнении работником своих трудовых обязанностей.