Приказом МВД регулируется доставление лица на транспортном средстве и на патрульном автомобиле
Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.
В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.
При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.
Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?
Лучший ответ
Добрый вам вечер
Уважаемый Андрей Александрович, в данном случае согласен с вами. Считаю, что тогда сотрудника, если он не вписан в ОСАГО, надо привлекать за управление машиной без полиса. КоАП выше по статусу, чем Регламент. Да и потом, как хозяин авто, я могу и не разрешить управлять моим автомобилем. Пусть эвакуатор вызывают.
Грамотно