Возможно ли ездить по чужой страховке на автомобиле с ДКП, СТС и ПТС, но без страховки на свое имя? Что делать, если при оформлении полиса ОСАГО автомобиль будет переоформлен и получит новый госномер?
Есть дкп, СТС,птс, страховка, но не на мое имя. Могу ли я ездить по чужой страховке на это авто?
И как быть, если оформляешь полис ОСАГО автомобиль, который будешь ставить на переучет в МРЭО, если в полисе будет вписан старый госномер, а мне дадут новый?
Лучший ответ
По чужой страховке ездить нельзя. Это приравнивается к езде без страховки. Штраф 800 рублей за данное нарушение. Номер автомобиля при оформлении ОСАГО значения не имеет, так что можете оформлять.