У меня есть долг МФО имеют ли права у меня заблокировать заработную карту и уволить меня с работы?

У меня есть долг МФО имеют ли права у меня заблокировать зарабатную карту и уволить меня с работы?

Лучший ответ

Здравствуйте! По поводу блокировки карты - это возможно только на основании судебного решения. По поводу увольнения - только по основаниям, предусмотренным ТК РФ. Наличие долга таким основанием не является, это Ваше личное дело, не касающееся работодателя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У меня есть долг МФО имеют ли права у меня заблокировать зарабатную карту и уволить меня с работы

нет, без решения суда не имеют право НИЧЕГО делать они,

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Без решения суда не имеют права наложить аресту на Ваш счет и заблокировать карту, тем более уволить с работы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!