Может ли банк заблокировать заработную карту и списать с неё средства при просрочке кредита?
Я имею кредит банке, от этого же банка у меня заработная карта. На данный момент имею небольшую просрочку по кредиту. Имеет ли право банк заблокировать мою заработную карту или списать с неё средства самовольно? Спасибо!
Лучший ответ
Нет, без вашего ведома банк не имеет право списывать деньги с ваших счетов
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день. Если Вы в своем кредитном договоре дали такое право банку, то имеет. В таком случае открывайте карту в другом банке и требуйте от работодателя перечисления заработной платы на новую карту
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый вечер если банк заблокирует Вашу заработную карту то действия банка будут незаконны их можно оспорить через суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Банк не имеет такого права, но все равно спишут наглеют сильно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!