Какой штраф предусмотрен за 1 т перегруза.

Лучший ответ

Юрий! Ознакомьтесь со ст. 12.21.1 КоАП. Ответственность предусмотрена за превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось при перевозке грузов. Штрафы для владельцев ТС значительные.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Штраф зависит от того по какой статье КоАП РФ привлекают к ответственности, а так же кого привлекают: водителя, должностное лицо или предпринимателя.