Какой штраф предусмотрен за фотофиксацию перегруза на переднюю ось автомобиля с прицепом ВАБАШ?
Административный штраф на собственника машины. Фотофиксащия. Зафиксирован перегруз на переднюю ось более 10% (прицеп ВАБАШ двух осный. Фактически по тоннажу перегруза нет. Я ИП физ. лицо. Какой штраф?
Статья 12.21.1 часть 11 КоАП РФ:
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств, общая фактическая масса которых либо нагрузка на ось которых превышает указанные на дорожном знаке, если движение таких транспортных средств осуществляется без специального разрешения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.